Лавров: никаких танков и Вооруженных сил России на территории НАТО не будет

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Лавров.
Сергей Лавров. Фото: SCANPIX

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил об отсутствии планов у России вводить войска на территорию государств-членов НАТО, передает в среду агентство «Интерфакс».

"Я уверен, что все понимают, что никаких танков и Вооруженных сил Российской Федерации на территории НАТО не будет, никто об этом даже не помышляет", - сказал Лавров в интервью телеканалу "Звезда".

Комментируя настроения, царящие в странах Прибалтики и Восточной Европы в отношении России, Лавров сказал: "Когда они вступали в НАТО, американцы уговаривали нас не поднимать шум: мол, они очень бояться еще с той исторической эпохи, когда вошли в состав СССР "не совсем по своей воле", у них фобии. Нам говорили, что когда их примут в свой Североатлантический альянс, то они успокоятся. Они не успокоились".

"Сейчас, став членами НАТО, они ведут себя совершенно по-другому: они наоборот используют это членство, чтобы "наскакивать" на нас и атаковать в своей постоянной риторике. Думаю, что просто используется их истерическая позиция в отношении России и делаются попытки представить волеизъявление народа Крыма как наше агрессивное устремление, чтобы НАТО продвинулось на эти рубежи", - заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Комментарии
Copy
Наверх