Оюланд: Ильвес потратил 10 лет впустую – он не понимает жителей Эстонии, а они не понимают его

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристина Оюланд.
Кристина Оюланд. Фото: Eero Vabamägi

Президенту Тоомасу Хендрику Ильвесу осталось 286 дней, чтобы пробудить от сна эстонскую политику. В статье Eesti Päevaleht  выражено пожелание, чтобы Ильвес за оставшихся ему 10 месяцев обратился лицом к Эстонии. Подсчитано, что за годы своего президентства глава государства совершил 25 поездок за рубеж и только 8 раз – по Эстонии. 

Порталу stolitsa.ee свой комментарий дала экс-депутат Европейского парламента, бывший министр иностранных дел Эстонии, председатель Партии народного единства Кристийна Оюланд:

«Для маленького народа президент имеет особое значение - начиная с Пятса, заканчивая Ильвесом. К сожалению, Ильвес во второй свой срок отдалился от эстонского народа еще больше, чем в первые пять лет своего президентства. В заключение могу сказать, что он потерял 10 лет своей жизни не на том месте – он не понимает народ Эстонии, а эстоноземельцы не понимают его».

Комментарии
Copy
Наверх