На предложение поговорить по поводу убийства Немцова, Кадыров назвал оппозиционера Яшина "смешным чуваком"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Илья Яшин.
Илья Яшин. Фото: Bobylev Sergey/ITAR-TASS

Глава Чечни Рамзан Кадыров принял участие в обсуждении в Instagram высказываний оппозиционера Ильи Яшина по поводу убийства Бориса Немцова, сообщает Newsru.com.

Как говорилось в блоге kavkaz_pravda, "заместитель председателя партии ПАРНАС Илья Яшин считает, что  реальные заказчики преступления занимают очень высокие посты в Чечне, а возможно, и в федеральных органах власти". Пост сопровождала фотография, на которой Немцов что-то говорит Яшину. "Смешной он чувак)))", - написал Кадыров в комментариях.

Оппозиционер уже отреагировал на реплику главы Чечни. "Удивительным образом устроены современные медиа. Журналисты сумели сделать новость из комментария Рамзана Кадырова в инстаграме. Если кто не в курсе, это такая социальная сеть, где девочки лайкают фото друг друга, а также некоторые чиновники сообщают там о своих "трудовых подвигах", - написал Яшин на своей странице в Facebook.

Он подчеркнул, что не увидел в комментарии Кадырова никакого ответа на поставленный вопрос. "Если помните, я предлагал главе Чечни встретиться и ответить на мои вопросы, связанные, в частности, с убийством Немцова. Если Кадыров решил свести эту тему к хихиканью в социальных сетях - это его право. Но мне это кажется несолидным, и я в этом участвовать не хочу. При этом мое предложение о встрече по-прежнему в силе. Если Кадыров отвлечется от инстаграма и созреет, наконец, для нормального разговора - встретимся и поговорим", - резюмировал Яшин.

Накануне Яшин в своем Facebook опубликовал большой пост под названием "Кто покрывает убийц Немцова?". В нем он высказал мнение, что "все происходящее вокруг дела Немцова - это самое настоящее издевательство над всеми, кому был близок этот человек". По словам Яшина, следствие, арестовав на первом этапе настоящих преступников, уже несколько месяцев "последовательно выводит из-под удара не только реального заказчика убийства, но и ключевых организаторов".

Комментарии
Copy
Наверх