Макс Каур: Ильвес останется самым слабым руководителем в истории страны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Макс Каур.
Макс Каур. Фото: Ajakiri Golf

В статье Eesti Päevaleht  выражено пожелание, чтобы Ильвес за оставшихся ему 10 месяцев обратился лицом к Эстонии. Тему для портала stolitsa.ee прокомментировал доктор философии, мэр города Муствеэ Макс Каур.

"К сожалению, Ильвес останется самым слабым руководителем в истории страны. Он не смог стать президентом для всей Эстонии, каким был, например, Арнольд Рюйтель. Ильвес с хорошим заокеанским образованием и опытом работы все-таки не нашел общего языка не только со своими подданными, но и эстонской женой", - сказал Макс Каур.

"И, конечно, он не в состоянии решить какие-либо политические вопросы в оставшиеся 286 дней. Хорошо, если за это время он уладит свои личные проблемы и найдет счастье с загадочной латышкой, сделав ее под конец срока первой леди страны. На самом деле, я поддерживаю некогда озвученную вице-президентом Европейской комиссии Сиймом Калласом идею: поскольку Эстония небольшая страна, то целесообразно было бы объединить должности президента и премьер-министра", - считает Каур. 

Комментарии
Copy
Наверх