Дмитрию Рогозину запретили въезд на Украину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Рогозин.
Дмитрий Рогозин. Фото: Mikhail Metzel/Mikhail Metzel/TASS

Российскому вице-премьеру Дмитрию Рогозину запретили въезд на Украину. Об этом 29 декабря сообщили в Службе безопасности Украины (СБУ) в ответ на запрос украинского издания «Апостроф», передает «Лента.ру».

Рогозина объявили персоной нон грата на основании статьи 13 закона «О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства». В документе указано, что въезд на Украину может запрещаться в интересах обеспечения национальной безопасности.

Эту информацию подтвердила агентству РИА Новости пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

СБУ также сообщила о запрете въезда депутату Европарламента Янушу Корвину-Микке, который в мае 2015 года, баллотируясь на пост президента Польши, заявлял, что угрозу для страны представляет Украина.

В марте 2014 года Рогозина внесли в черный список российских политиков и бизнесменов, которым запрещен въезд в Евросоюз. К санкциям позднее присоединились другие страны Европы, которые не являются членами ЕС. В частности, въездные ограничения для фигурантов санкционных списков ввела Норвегия. Позднее аналогичные меры ввела Австралия.

Комментарии
Copy
Наверх