Полицию Брюсселя заподозрили в проведении оргии во время контртеррористической операциик

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бельгийские полицейские. Иллюстративное фото.
Бельгийские полицейские. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Полиции Бельгии начала внутреннее расследование после сообщений о том, что военнослужащие и полицейские устроили оргию в одном из полицейских участков во время крупной антитеррористической операции в Брюсселе, сообщает Би-би-си.

Сообщается, что две женщины-полицейские и восемь солдат якобы устроили секс-вечеринку в полицейском участке Гансхорен в одном из районов бельгийской столицы.

Оргия якобы имела место в один из дней, когда в Брюсселе был введен наивысший уровень террористической угрозы. Метро, все школы, университеты и большинство магазинов в Брюсселе были закрыты. Спецслужбы искали нескольких подозреваемых в терроризме, в том числе Салаха Абдеслама, связанного с нападениями в Париже.

В течение двух недель, пока проводилась операция, некоторые солдаты ночевали в полицейском участке. Он находится неподалеку от района Моленбек в Брюсселе, где в основном и шел поиск подозреваемых.

"Перед тем, как покинуть участок, солдаты устроили небольшую вечеринку, чтобы отблагодарить местных полицейских", - сообщил пресс-секретарь полиции Йохан Беркманс в интервью бельгийской газете La Derniere Heure.

"Мы начали расследование, чтобы выяснить, что именно произошло", - отметил Беркманс.

Комментарии
Copy
Наверх