Самые нелепые новости уходящего 2015 года

, журналист
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

2015 год был окрашен в темные тона: во всем мире первые страницы изданий заполонили новости о террористических актах и миграционном кризисе. На фоне этих сообщений короткие новости, способные вызвать улыбку, отошли на второй план, но это не значит, что в уходящем году в мире не происходило ничего интересного и веселого.

Не дай себе засохнуть

В июле в столице Германии Берлине ночью был задержан мужчина, совершивший оригинальное преступление: он украл велосипед, разбил им окно ресторана, вошел внутрь, подошел к витрине с напитками, взял острый соус табаско и выпил полбутылки.

Задержавшие мужчину полицейские отметили, что он был сильно пьян и, очевидно, перепутал бутылку соуса с популярным в Германии ликером, продаваемым в похожих маленьких бутылках.

Как подрались Ленин и Сталин

В самом центре Москвы в переходе станции метро «Охотный ряд» подрались двойники советских вождей Иосифа Сталина и Владимира Ленина. Выяснение отношений закончилось тем, что работающий двойником Сталина Латиф Валиев трижды ударил зонтиком Игоря Горбунова – Ленина. Последнему пришлось обратиться с ушибами в больницу.

Никогда не теряйте присутствия духа

В Великобритании пожилая женщина четыре дня просидела в общественном туалете, но не только не утратила выдержки, но и провела время с пользой: за время своего заточения связала шарф из пряжи, купленной незадолго до этого в торговом центре, где находится туалет. Все это время 82-летняя Глэдис Филипс питалась леденцами, пила воду из-под крана, грелась при помощи сушилки для рук и спала на своем пальто.

Через четыре дня ее обнаружил рабочий, собиравшийся завершить ремонт туалета, закрытого для посетителей. Как старушка умудрилась попасть в туалет, неизвестно.

Вор-неудачник застрял в трубе

В ноябре в США в штате Калифорния произошел трагикомический случай: грабитель пытался забраться в дом через дымоход, но застрял. Ни о чем не подозревавший хозяин дома пытался разжечь камин и услышал крики. Приехавшие спасатели вызволили несчастного, разломав дымоход, но предполагаемый вор был уже мертв, отравившись дымом.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх