Семья переселенцев из Донецка найдена убитой под Тулой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция в России. Иллюстративный снимок.
Полиция в России. Иллюстративный снимок. Фото: Pavel Golovkin/AP

Тела молодой женщины и двух детей обнаружены в квартире в городе Алексине Тульской области, сообщила "Интерфаксу" в четверг старший помощник руководителя СУ СКР по региону Зинаида Каминская. По ее словам, жертвами преступления стали 31-летняя женщина, семилетний мальчик и полуторагодовалая девочка. В совершении преступления подозревается 33-летний супруг погибшей.

По версии следствия, убийства были совершены утром 28 декабря в то время, когда женщина с детьми собиралась выйти из дома. Все погибшие обнаружены в верхней одежде. После совершения преступления отец детей скрылся.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

"В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и местонахождения подозреваемого", - отметила Каминская.

В СКР не называют гражданство погибших и предполагаемого убийцы.

Как сообщил агентству руководитель пресс-службы областного УМВД Андрей Ярцев, полиция располагает данными о личности подозреваемого и принимает меры для его задержания.

"Его приметы: рост 175-180 см, плотного телосложения, волосы прямые русые средней длины, лицо овальное, европейского типа. Может передвигаться на автомобиле "Шевроле Авео" 2012 года выпуска, черного цвета", - отметил Ярцев.

На сайте регионального УМВД опубликованы фотографии предполагаемого убийцы. Полиция обратилась к населению с призывом помочь с информацией о подозреваемом. 

Ранее сообщалось, что тела женщины и двух детей с травмами были обнаружены накануне вечером в одной из квартир в Алексине.

Как отметил источник в правоохранительных органах, погибшими были граждане Украины, приехавшие в Тульскую область из Донецка.

Комментарии
Copy
Наверх