Вахер: число погибших в ДТП снизилось, но пьяных водителей слишком много

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эльмар Вахер.
Эльмар Вахер. Фото: Sander Ilvest

Генеральный директор Департамента полиция и погранохраны (PPA) Эльмар Вахер, подводя итоги уходящего года, отметил, что хотя погибших на дорогах в этом году меньше, чем в прошлом, по-прежнему серьезной проблемой остаются любители быстрой езды и нетрезвые водители, передает rus.err.ee

По словам Вахера, это не новость, что эстонцам нравится алкоголь, что у нас пьют дома, садятся пьяными за руль, и эти пьющие люди воспитывают детей, сказал Вахер в интервью Postimees.

"Это абсурд, что полиция, Союз защиты детей и местные самоуправления должны спасать детей в их собственном доме, который должен быть самым безопасным местом. В основном, это связано с длительным употреблением алкоголя, не говоря уже об употреблении других веществ", - сказал Вахер.

Как пояснил Вахер, полиция в этом деле выполняет свою небольшую часть. "Мы зарегистрировали около 4000 семей, с которыми должны систематически работать как полиция и социальные службы, так и местные самоуправления", - добавил Вахер.

Вахер отметил, что в наступающем году РРА планирует направить дополнительные ресурсы на разрешение кризиса беженцев и на усиление расследований экономических и кибер-преступлений.

Комментарии
Copy
Наверх