В этом году городу Тарту поступили рекордные 61,3 млн евро подоходного налога

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В этом году поступления подоходного налога в городе Тарту достигли рекордной суммы. Фото иллюстративное.
В этом году поступления подоходного налога в городе Тарту достигли рекордной суммы. Фото иллюстративное. Фото: Пеэтер Ланговитс

В этом году поступления подоходного налога в городе Тарту достигли рекордной суммы 61,3 млн евро, то есть 101 процента запланированных бюджетных поступлений.

Это крупнейшее поступление подоходного налога всех времен, оно превышает поступление за прошлый год на 7 процентов, сообщил город.

Рост поступлений подоходного налога связан как с ростом зарплат, так и с ростом трудозанятости. Среднее количество налогоплательщиков в Тарту составило 41 011 человек, а в прошлом году 40 499. Средний месячный размер доходов составил 1032 евро, год назад 984 евро.

Подоходный налог является важнейшим источником доходов города Тарту и составляет около половины доходов с основной деятельности города. Местным самоуправлениям поступает 11,6 процента задекларированных физическим лицом-резидентом доходов.

Комментарии
Copy
Наверх