Эстония купит у Норвегии корпусы для вспомогательного бронетранспорта

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Военная техника. Фото иллюстративное.
Военная техника. Фото иллюстративное. Фото: Михкель Марипуу

Эстония купит в Норвегии корпусы гусеничных платформ, которые будут перестроены во вспомогательный броневой транспорт.

Канцлер Министерства обороны Йонатан Всевиов в следующую пятницу подпишет в Норвегии договор о поставке корпусов бронетранспорта, сообщило ведомство BNS.

По словам пресс-секретаря министерства, речь идет о корпусах боевых машин пехоты CV-90, гусеничные платформы в будущем планируется перестроить во вспомогательный бронетранспорт боевых машин. Для этого в ближайшее время планируется провести специальный тендер.

Эстония купит у Норвегии около 30 корпусов машин.

Как пояснил пресс-секретарь, Силы обороны вводят в употребление боевые машины пехоты CV-90 и потому подразделения нуждаются в различном вспомогательном бронетранспорте.

В конце 2014 года Эстония заключила с Нидерландами договор о покупке построенного на базе 44 боевых машин пехоты CV9035NL и танка Leopard 1 вспомогательного бронетранспорта. Объем договора составил 113 млн евро.

Боевые машины будут доставлены в Эстонию в период 2016-2018. Они ранее были в использовании, самой старой из них семь лет. До передачи их Эстонии они пройдут в Нидерландах техобслуживание и при необходимости ремонт.

Комментарии
Copy
Наверх