Федор Емельяненко вернулся и победил (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Федор Емельяненко.
Федор Емельяненко. Фото: Fadeichev Sergei/ITAR-TASS

31 декабря в городе Сайтама (Япония) на стадионе «Saitama Super Arena», вмешающем 37 000 зрителей, российский боец Федор Емельяненко провел свой первый бой после возвращения в большой спорт. Титулованный боец ММА, получивший прозвище "Последний император", одолел индийца Джайдипа Сингха.

Бой, организованном промоутерской компанией Rizin FF, завершился победой Емельяненко нокаутом в 1-м раунде.

"Для меня большая радость выступать для вас после долгого перерыва в три с половиной года, - сказал Емельяненко после победы. - Я рад снова выступать, здесь, в Японии. Я благодарен за вашу любовь и поддержку, за ваше тепло. Позавчера вы видели, как билась моя команда. Надеюсь, моих бойцов вы полюбите так же, как и меня. Я знаю, что нас смотрят в России. Поздравляю всех россиян с наступающим Новым годом и Рождеством! Всего вам самого доброго!".

Встреча с 28-летним Сингхом стала первой для 39-летнего Емельяненко после того, как он принял решение о возвращении на ринг. В середине июля самый известный российский боец объявил о возобновлении карьеры после трехлетнего перерыва.

После поединка с Сингхом на счету россиянина 39 боев на профессиональном ринге, из них 35 побед и четыре поражения. Один поединок с участием российского спортсмена был признан несостоявшимся. Емельяненко является четырехкратным чемпионом мира по смешанным единоборствам в тяжелом весе по версии японской организации "Прайд", а также четырехкратным чемпионом мира по боевому самбо.

Для Сингха, специализирующегося в кикбоксинге (40 побед в 51 бою), этот поединок стал третьим в официальных боях по правилам смешанных единоборств. До встречи с Емельяненко индиец дважды одерживал победу и оба раза - досрочно. В 2010 году Сингх победил россиянина Сергея Харитонова в бою по правилам кикбоксинга.

Комментарии
Copy
Наверх