Бардак! Фирма Taxify призвала таксистов в новогоднюю ночь поднять цены вдвое

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Приложение Taxify.
Приложение Taxify. Фото: Arno Saar/Õhtuleht

Фирма Taxify в четверг отправила таксистам сообщение, в котором рекомендует в часы пик в новогоднюю ночь поднять цены вдвое.

«Часть руководства вашей фирмы решила в новогоднюю ночь поднять цены на часы пик вдвое, - сообщается в высланном Taxify сообщении. - Более высокие цены действовали бы с 22 часов 31 декабря до 6 часов 1 января. Цена по таксометру, в конце поездки умножаете цену на два».

«Клиенты увидят ваши цены до заказа Taxify. Объясните также клиенту, что цены подняты в новогоднюю ночь, когда спрос в 14 раз выше обычного», - пишет Taxify.

В то же время, закон запрещает водителю требовать сумму, превышающую показатель таксометра.

Основатель и руководитель Taxify Маргус Виллиг сказал BNS, что в реальности большинство водителей – около 90 процентов – будет работать по той же цене, что и обычно.

«Около сотни водителей сказали нам прямо, что сегодня будут работать по договорной цене в три-четыре раза выше тарифа такси, чтобы удержать в системе больше машин, мы сказали, что можем поднять цену со своей стороны».

«Если клиент хочет, он может согласиться на более высокую цену — в противном случае в нашей системе не было бы этих автомобилей, - добавил он. - Рост цен коснется преимущественно услуги разделенной поездки, которая проходит не по таксометру, а по приложению Taxify, там закон позволяет менять и устанавливать цены в реальном времени».

По словам Виллига, большинство водителей в новогоднюю ночь даже не включают таксометр, а сообщают цену и едут: «У нас это происходит так же — если клиент заказывает в Taxify, он видит более высокую цену, когда он садится в машину, водитель еще раз договаривается с ним, подходит ли ему поездка по тарифу вдвое выше. До тех пор, пока клиент согласен и готов заплатить, все допустимо».

По словам Виллига, в четверг в Taxify работает около 1000 таксистов, клиенты могут с высокой вероятностью найти такси при помощи приложения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх