Taxigo и в новогоднюю ночь будет предоставлять услуги по обычной цене

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Такси. Иллюстративное фото.
Такси. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Платформа заказа такси Taxigo и в новогоднюю ночь будет предоставлять услуги по обычной цене. Фирма осуждает предложение фирмы-конкурента Taxify поднять цену вдвое.

«Я не считаю, что это правильно. Понятно, что в новогоднюю ночь спрос во много раз выше, но в то же время многие таксисты пользуются новогодней ночью как победой в казино и раз в году поднимают цены в три или четыре раза», - сказал BNS член правления Taxigo Эдуард Дубровский.

Дубровский добавил, что подобные действия зачастую являются противозаконными. «По закону, требовать за услуги такси можно цену, указанную на таксометре. Как правило, таксометр не имеет функции умножения. Поэтому клиент должен платить ту цену, которая указана на чеке, а не больше», - сказал он.

По его мнению, конкурент Taxify призывает водителей поднять цены вдвое для того, чтобы удержать их в системе. «Обычно таксисты отключают весь эфир, диспетчера и приложения и берут клиентов только на улице. Taxify все делает для того, чтобы водители остались в их системе», - сказал Дубровский.

Taxigo в новогоднюю ночь будет предоставлять услуги такси только по обычной стандартной цене. «Но для упрощения новогоднего периода у нас действует услуга поиска свободного такси. В какой-то момент такси может не быть, а в какой-то момент оно может освободиться. Тогда клиент может встать в очередь, отложить телефон и поесть салата. Если свободное такси появится, клиенту сразу же об этом сообщат. Мы и таким образом пытаемся удержать цены на низком уровне», - сказал Дубровский.

В первой половине дня в четверг Taxify отправила таксистам сообщение, в котором рекомендует в часы пик в новогоднюю ночь поднять цены вдвое.

Основатель и руководитель Taxify Маргус Виллиг сообщил, что в реальности большинство водителей будет работать по той же цене, что и обычно.

«90 процентов машин Taxify будут предоставлять услуги по обычной цене и примерно 10 процентов водителей будут перевозить людей по более высокой цене, в противном случае они брали бы заказы только с улицы. Мы делаем все возможное, чтобы машин было как можно больше», - сказал он порталу Rus.Postimees.

Комментарии
Copy
Наверх