Путин в новогоднем обращении связал успех России с эффективным трудом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: SERGEI KARPUKHIN/REUTERS

Успех всей страны зависит от эффективного труда каждого, а история отцов и дедов помогает россиянам достойно отвечать на современные вызовы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в новогоднем обращении, которое с наступлением полуночи вышло в эфир на Дальнем Востоке. При этом он особо отметил российских военных, которые в новогоднюю ночь несут службу на дальних рубежах, передает ТАСС.

«По традиции отмечаем этот праздник в кругу семьи, с самыми близкими друзьями», - сказал он в обращении, которое с наступлением полуночи вышло в эфир на Дальнем Востоке.

«Конечно, не всем удается встретить Новый год с родными - надо работать в больницах и на производствах, выполнять служебный и воинский долг, охранять границы, нести постоянное дежурство, обеспечивая нашу безопасность», - отметил президент.

«Мы благодарны всем, кто днем и ночью, в будние дни и праздники, всегда на посту», - сказал Путин.

Приносить пользу родине

Путин отметил такие присущие военным качества, как воля, решительность и твердость характера. «Эти качества нужны нам везде, всегда и в любом деле», - сказал он.

«Успех всей страны зависит от эффективного труда и достижений каждого из нас», - уверен он. Президент подчеркнул, что всех россиян «объединяют одни цели: стремление приносить пользу родине, ответственность за ее судьбу».

Путин напомнил, что в уходящем году Россия отмечала 70-летие Великой Победы. «Наша история, опыт отцов и дедов, их единство в трудные времена и сила духа являются для нас великим примером», - сказал он. «Они помогали и будут помогать нам достойно отвечать на современные вызовы», - уверен президент.

Глава государства отметил, что, встречая Новый год в кругу родных, все особенно остро чувствуют, как дороги близкие им люди. Президент пожелал всем, чтобы родители были здоровы и согреты теплом детей, чтобы молодежь росла умной и деятельной, чтобы любовь и отзывчивость стали всем опорой в каждодневных делах. Путин предложил поднять тост за успехи, радость и счастье, а также за процветание и благополучие России.

Комментарии
Copy
Наверх