Попавшийся в Тарту пьяным за рулем 20-летний мужчина проведет Новый год за решеткой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тюрьма.
Тюрьма. Фото: Liis Treimann / Postimees

В четверг, 30 декабря, полиция задержала в Тарту 20-летнего пьяного водителя, а сегодня суд назначил ему 20 дней ареста, пишет rus.err.ee.

Вчера в 1:20 полицейский патруль заметил, что ему навстречу проехал Volvo с подозрительной манерой вождения, поэтому патрульная машина развернулась, чтобы остановить моторно-транспортное средство для контроля, однако Volvo уже успел вылететь с дороги в кусты.

К счастью, в это время рядом не было пешеходов, и никто не пострадал, и хотя водитель решил сбежать, полицейские его задержали, а позже выяснилось, что водитель употреблял алкоголь, поэтому в его отношении было возбуждено дело о проступке.

На сегодняшнем судебном заседании выяснились детали: вечером 30 декабря 20-летний мужчина отправился в гости к друзьям, заранее зная, что будет там употреблять алкоголь, но при этом он планировал вернуться домой на своем автомобиле, а после шести бутылок пива и полбутылки вина ему даже не пришло в голову рассмотреть другие и более безопасные возможности поездки домой.

Суд наказал 20-летнего мужчину арестом сроком на 20 дней, а отбывать наказание его отправили сразу же из здания суда, кроме того, алководителя лишили прав на три месяца.

Комментарии
Copy
Наверх