Жители Крыма высказались против поставок электроэнергии на условиях Украины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Карта Крыма, окрашенная в цвета российского триколора.
Карта Крыма, окрашенная в цвета российского триколора. Фото: SCANPIX

Большая часть жителей Крыма (93,1%) высказались за то, чтобы в коммерческом контракте на поставку электроэнергии с Украины в Крым и Севастополь не было указано, что полуостров является частью Украины. Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ, озвученные в пятницу на пресс-конференции, передает ТАСС.

Условия поставки электроэнергии в Крым и Севастополь, предложенные Украиной, стали поводом для проведения специального телефонного опроса жителей полуострова Всероссийским центром изучения общественного мнения.

«По республике Крым 6,55% высказались в поддержку заключения такого контракта. 92,6% не поддержали заключение контракта, по которому Крым и Севастополь являлись бы частью Украины», - огласил полученные результаты генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров.

Было опрошено порядка 3000 человек. «2500 человек в Крыму и около 500 человек в Севастополе», - уточнил он.

Погрешность при такой выборке, по словам Федорова, не превышает 4,5%. Также 94% жителей выразили готовность потерпеть незначительные перебои энергоснабжения в течение трех-четырех месяцев. Ранее один из организаторов блокады Крыма Мустафа Джемилев заявил, что продление контракта на поставку электроэнергии из Украины на полуостров возможно, если в документах Крым будет назван не Крымским федеральным округом, а Автономной республикой Крым.

Комментарии
Copy
Наверх