В Вильянди неизвестный мужчина поджигает машины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Turvakaamera salvestise ekraanitõmmis

Камера наружного наблюдения в Вильянди запечатлила момент, когда неизвестный мужчина поджигает автомобиль, пишет газета Sakala.
 

Камера фирмы CattoCenter засняла 27 декабря момент, когда неизвестный поджег автомобиль, стоящий перед складом. На записи видно, что в 22:05 неизвестный подошел к автомобилю со стороны Таллиннской улицы. Сперва он крутился вокруг Audi, после чего подошел к старому Volkswagen. На основании видео можно утверждать, что преступник вылил легковоспламеняющуюся жидкость на капот и поджег ее. Огонь вспыхнул моментально, так что мог задеть и самого поджигателя.

Руководитель проектов CattoCenter Вейко Помбер надеется, что видео поможет напасть на след поджигателя. Фирме был причинен ущерб в размере порядка 500 евро, так как машина была уже старой.

Это уже второй случай в Вильянди, когда пожарные вынуждены тушить автомобиль. Днем ранее на улице Леннуки горела покрышка на автомобиле Volkswagen. Пока не ясно связаны ли эти случаи между собой.

Комментарии
Copy
Наверх