Молодежная сборная России спаслась от позора на последних минутах в четвертьфинале МЧМ

Молодежная сборная России по хоккею.
Молодежная сборная России по хоккею. Фото: Alexey Kudenko/Sputnik

Молодежная сборная России по хоккею обыграла в овертайме команду Дании и вышла в полуфинал чемпионата мира, который проходит в Хельсинки. Четвертьфинальная встреча завершилась со счетом 4:3, передает ТАСС.

Россияне проигрывали по ходу третьего периода датчанам 2:3 и были в шаге от сенсации со знаком "минус", но смогли на последних минутах перевести игру в овертайм, где им удалось окончательно сломить сопротивление скандинавов.

В составе российской команды шайбы забросили Егор Коршков (3-я минута), Артур Лаута (53) и Владислав Каменев (60, 65) . У датчан отличились Маркус Йенсен (23), Томас Ольсен (30) и Эмиль Кристенсен (55). В следующем раунде серебряные призеры молодежного чемпионата мира-2015 сыграют 4 января с победителем матча США - Чехия.