Память участников Освободительной войны почтут минутой молчания

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Крест Свободы в Таллинне
Крест Свободы в Таллинне Фото: Тоомас Хуйк

В воскресенье в Эстонии отмечается день памяти участников Освободительной войны, в 10:30 пройдет минута молчания в честь вступившего в силу 95 лет назад перемирия, сообщило BNS Министерство обороны.

В 10:30 часов 3 января 1920 года прекратились продолжавшиеся 402 дня военные действия между Эстонской Республикой и Советской Россией. Эстония потеряла на войне более 6000 человек, в том числе почти 4000 в ходе непосредственных военных действий.

В 10:15 у монумента победы в Освободительной войне начнется церемония, где выступят министр обороны Ханнес Хансо, ученик Таллиннской реальной школы и представитель Эстонского союза корпораций. Венки в память о погибших возложат от государства, Сил обороны, Кайтселийта и дипломатического корпуса.

Подразделения Сил обороны и дружины Кайтселийта также возложат венки к монументам Освободительной войны по всей Эстонии. Годовщина прекращения военных действий также будет отмечена колокольным звоном по всей стране и минутой молчания в эфире радио.

Комментарии
Copy
Наверх