Российского мэра-взяточника задержали в Сербии по ордеру Интерпола

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Взятка.
Взятка. Фото: SCANPIX

 Бывший мэр Сергиева Посада Виктор Букин задержан в Сербии по ордеру, выданному Интерполом. Об этом говорится в сообщении сербской полиции, которое цитируют местные СМИ, сообщает ТАСС.

По данным сербской полиции, 51-летнего гражданина России задержали 30 декабря в районе Ново Населе сербского города Нови-Сад в ходе операции криминалистической полиции. Как указывают сербские правоохранительные органы, международный ордер на задержание Букина выписан в связи с подозрениями в серьезных финансово-экономических преступлениях на территории России.

В последнее время Букин постоянно проживал в Нови-Саде. Мэр подмосковного Сергиева Посада подозревается в получении взятки в размере 6 млн рублей  Дежурный консул посольства России в Белграде заявил корреспонденту ТАСС, что "не располагает информацией" по данному случаю. Источник в российских следственных органах подтвердил ТАСС, что в Сербии по запросу российской стороны задержан бывший глава Сергиева Посада. "Официальное подтверждение о его задержании пришло в Россию, теперь должна начаться предэкстрадиционная процедура - подтверждение о том, что он остается в розыске, материалы, необходимые для начала решения вопроса о его экстрадиции", - сообщил источник.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх