Дональд Трамп обвинил Обаму и Клинтон в создании ИГ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп.
Дональд Трамп. Фото: LUCY NICHOLSON/REUTERS

Миллиардер Дональд Трамп, претендующий на выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии, считает, что действующий глава Белого дома Барак Обама и экс-госсекретарь Хиллари Клинтон несут ответственность за возникновение террористической группировки "Исламское государство", сообщает ТАСС.

 Об этом Трамп заявил в субботу во время выступления в американском штате Миссисипи. "Они создали ИГ. Хиллари Клинтон создала ИГ вместе с Обамой", - сказал Трамп, запись выступления которого опубликовало агентство Associated Press.

Трамп также дал свою оценку событиям в столице Ирана, Тегеране, где состоялись акции протеста в связи с казнью в Саудовской Аравии знаменитого шиитского проповедника шейха Нимры ан-Нимра. Демонстрантам удалось прорваться на территорию посольства королевства в Иране, однако вскоре они были оттеснены стражами порядка. "В Тегеране сжигают посольство Саудовской Аравии, понимаете? Все дело в том, что Иран пытается взять верх над Саудовской Аравией. Они всегда пытались. Они хотят заполучить нефть", - полагает Трамп.

Комментарии
Copy
Наверх