Турецкие хакеры взломали Instagram министра связи России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Турции. Иллюстративное фото.
Флаг Турции. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Страница министра связи и массовых коммуникаций России Николая Никифорова в социальной сети Instagram подверглась взлому, сообщают российские информационные агентства. Неизвестные разместили в его аккаунте ряд изображений, тематически связанных с Турцией, сообщает Би-би-си.

Ответственность за взлом взяла на себя группа хакеров, называющая себя Börteçine Siber Tim. "Мы - турки", - гласит надпись, размещеннная ими в названии аккаунта.

Последние фотографии, которые можно ассоциировать с подлинным владельцем аккаунта, были опубликованы четыре дня назад. После предполагаемого взлома на страничке появились фотографии самолёта, турецкого флага и государственных деятелей Турции.

Инцидент не прошёл незамеченным: пользователи социальной сети активно комментируют новые фотографии страницы на русском и турецком языках.

Николай Никифоров занял пост министра связи России в мае 2012 года в возрасте 29 лет, став самым молодым министром российского правительства.

Комментарии
Copy
Наверх