Премьер Баварии: ФРГ не может принимать миллион беженцев в год

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы. Иллюстративное фото.
Беженцы. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

ФРГ не сможет в ближайшие годы справиться с миграционным кризисом, если приток беженцев останется на уровне 2015 года. Об этом заявил премьер-министр германской федеральной земли Бавария Хорст Зеехофер в интервью, которое было опубликовано в газете Bild am Sonntag, передает ТАСС.

"По опыту прошлых лет могу сказать, что Германия не будет испытывать проблем, если приток будет на уровне 100 тыс., максимум 200 тыс. беженцев и соискателей этого статуса ежегодно. С этим можно справиться, в этом случае сработает интеграционный процесс, так мы в Баварии себе это представляем", - заявил он.

"Если мы не будем действовать быстро, то Германии придется в течение двух лет принять 2,5 млн беженцев. И это я еще не включил в подсчеты приезд их родственников", - отметил политик. Согласно статистике, в 2015 году в ФРГ прибыли около 1,1 млн беженцев. Официальных прогнозов на наступивший год еще не публиковалось.

Комментарии
Copy
Наверх