СМИ: на базе ВВС Индии могут оставаться террористы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Индийские солдаты разыскивают террористов на базе ВВС.
Индийские солдаты разыскивают террористов на базе ВВС. Фото: Channi Anand/AP/Scanpix

На базе индийских военно-воздушных сил (ВВС) в Патханкоте в штате Пенджаб, которая в ночь с пятницы на субботу подверглась нападению, могли укрыться два боевика. Об этом сообщил телеканал IBN, передает ТАСС.

По данным его источника, в операции по зачистке базы участвуют по меньшей мере 500 военных. Им поставлена задача в случае обнаружения боевиков задержать их живыми. 

Власти утверждают, что боевикам удалось приблизиться к базе на полицейском автомобиле, который был угнан днем перед нападением. Его удалось обнаружить в деревне, расположенной в километре от места атаки.

Главной ее целью, предположительно, должны были стать вертолеты Ми-35 и истребители МиГ-21, базирующиеся в Патханкоте, однако террористам не удалось добраться до них. Ранее сообщалось, что число жертв нападения боевиков ранее возросло до семи человек. Еще около пяти солдат пострадали, они находятся в госпитале. В ходе перестрелки также ликвидированы пятеро террористов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх