Новый паром Kihnu Virve не выдержал испытания зимней погодой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паром Kihnu Virve.
Паром Kihnu Virve. Фото: Urmas Luik

Проблемы с паромным сообщением вынудили вновь запустить авиалинию между материком и островами, а вопрос о дальнейшей судьбе нового парома власти Пярнумаа вскоре обсудят совместно со специалистами Министерства экономики и коммуникаций, пишет rus.err.ee.

Погодные условия внесли коррективы в расписание нового парома Kihnu Virve: сильный ветер и высокий уровень воды не позволяют ему осуществлять регулярные рейсы между материком и островами, что вынудило местные власти вернуться к авиасообщению, сообщила "Актуальная камера".

Новый паром Kihnu Virve стоимостью в 9,5 млн евро был построен за счет государства, а свой первый рейс между материком и островом Кихну он совершил 6 октября 2015 года. Тогда было заявлено, что судно будет курсировать круглогодично, т.к. имеет ледовый класс, но реальность показала, что для парома уже сейчас проблемой стали сильный ветер и высокий уровень воды.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх