В ноябре жители Эстонии оставили в магазинах в среднем 317 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Магазин электроники.
Магазин электроники. Фото: Scott Olson / AFP

Объем продаж предприятий розничной торговли в Эстонии в ноябре 2015 года по сравнению с тем же месяцем 2014 года вырос в постоянных ценах на 6%, свидетельствуют данные Департамента статистики. 

Объем розничных продаж товаров составил в ноябре 417,7 млн евро — это означает, что каждый житель страны оставил в этом месяце в магазинах в среднем 317 евро, сообщила в понедельник, 4 января, пресс-служба статистического ведомства, сообщает Rus.err.ee

Наиболее заметно за год увеличились розничные продажи специализированных магазинов, которые торгуют компьютерами и комплектующими, книгами, фототоварами, спортивным инвентарем, играми и игрушками, цветами и т. д. - в этом сегменте рост по сравнению с ноябрем 2104 года составил 37%.

Выше среднего выросли продажи комиссионных магазинов, киосков и рынков (на 26%), а также у предприятий, предлагающих товары по Интернету и по почте - в этом сегменте розничной торговли в ноябре рост составил 30%.

Комментарии
Copy
Наверх