Кальюранд: кризисы 2015 года за одну ночь разрешиться не могли

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марина Кальюранд.
Марина Кальюранд. Фото: Sander Ilvest

По словам министра иностранных дел Эстонии Марины Кальюранд, хотя, к счастью ни один гражданин Эстонии до сих пор не пострадал в терактах, следует проявлять повышенную внимательность по отношению к различным кризисам, сообщает новостная лента вещания ERR.

Говоря о напряженности во внешней политике, министр отметила, что кризисы, которые имели место в 2015 году, за одну ночь разрешиться не могли, они перешли в нынешний год.

По прежнему, отметила министр, нужно продолжать работать в связи с кризисом на Украине, с беженцами, в связи с референдумом в Британии и в связи с кризисом в Греции.

Россию Кальюранд назвала более агрессивной и провокационной, чем когда-либо прежде. "Это следует учитывать, причин для паники нет, однако следует внимательно следить за происходящим вокруг",- сказала министр иностранных дел Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх