Российские звезды обыграли чехов в хоккей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Участники благотворительного матча.
Участники благотворительного матча. Фото: Sharifulin Valery/ITAR-TASS

10 миллионов рублей собрал на нужды больных детей и погорельцев  благотворительный хоккейный матч, в котором звезды российского шоу-бизнеса и спорта сыграли с командой Чехии.
 


Спортсмены, бизнесмены, министры и губернаторы приняли участие в хоккейной благотворительной акции «Под флагом добра!», которая прошла в субботу в московском дворце спорта «Сокольники». В ее рамках состоялся международный хоккейный матч команд России и Чехии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Команды, составленные из профессионалов и любителей, играли не на победу, а чтобы доставить радость зрителям и самим получить удовольствие от игры, а в конечном итоге оказать помощь детям, страдающим различными заболеваниями, а также детям, чьи семьи пострадали во время летних пожаров.

Команды на лед вывели звезды НХЛ Илья Ковальчук и Александр Овечкин. Двукратный обладатель Кубка Стэнли чех Доминик Гашек сыграл в одной команде с не менее титулованным Вячеславом Фетисовым.

Каждая команда играла в четыре пятерки, в состав которых вошли государственные деятели, артисты, звезды хоккея и дети. Детские пятерки играли между собой.

В состав российской команды вошли вице-премьер правительства Сергей Жуков, помощник президента РФ Аркадий Дворкович, министр внутренних дел Рашид Нургалиев, олимпийские чемпионы Игорь Болдин, Виктор Шалимов и Виталий Прохоров, а также артисты Игорь Бутман, Сергей Крестовский («УмаТурман»), Игорь Угольников, Марат Башаров, Илья Авербух и другие.

За команду Чехии выступили политики Мирек Тополанек, Премысл Соботка, Петр Братски, Петр Бендл, Мартин Ирва, Барта Вит, Петр Бриза; ветераны сборной Чехии Иржи Хрдина, Павел Рихтер, Милан Тихи, Иржи Зеленка, Йозеф Резничек; артисты Мартин Дейдар, Иржи Мадл.

Российская команда победила со счетом 7:6.

Комментарии
Copy
Наверх