Нарва расторгнет договор с Институтом Пушкина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Школа. Иллюстративное фото.
Школа. Иллюстративное фото. Фото: Margus Ansu

В конце 2015 года городская управа Нарвы уведомила MTÜ Puškini Instituut, который сейчас организует работу Школы точных наук в приграничном городе, о расторжении договора в одностороннем порядке с 1 января 2017 года. Причина - город больше не нуждается в услугах института и может самостоятельно обеспечить работу школы.

Как пояснила порталу rus.err.ee руководитель отдела культуры и образования Нарвы Виктория Лутус, когда в 2013 году город решил организовать факультативное преподавание для гимназистов математики, физики, химии, истории и русского языка, обратились за помощью к организации, имеющей опыт работы в данной сфере, но сейчас необходимость в услугах "Института Пушкина" отпала. 

По словам Лутус, никаких претензий у городской управы к организации работы школы "Институтом Пушкина" не было. В то же время, история с расследованием, проведенным Бюро по борьбе с коррупцией Центральной криминальной полиции о проступке в отношении одного из членов правления некоммерческого объединения "Институт Пушкина", настораживает, хотя это не является причиной расторжения договора.

Комментарии
Copy
Наверх