В бюджете Украины нашли пункт, мешающий безвизовому режиму с ЕС

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Евросоюза
Флаг Евросоюза Фото: SCANPIX

Заместитель главы комитета Верховной рады по вопросам предотвращения и борьбы с коррупцией Виктор Чумак заявил, что в принятом Радой бюджете на 2016 год есть пункт, который откладывает введение системы финансового контроля до 2017 года, что может препятствовать введению безвизового режима с ЕС. Об этом он написал в своем фейсбуке.

«Этот самый пункт откладывает на год начало действия новой системы финансового контроля, которая предусмотрена Законом О предотвращении коррупции и вводится в действие решением НАЗК (национального агентства по вопросам предотвращения коррупции. — «Газета.Ru»», — говорится в сообщении.

Также Чумак отметил, что «именно электронное декларирование, а не физическое начало работы НАЗК является нашим главным долгом перед ЕС в части получения безвизового режима».

Комментарии
Copy
Наверх