Осужденного Нейнара Сели не лишат разрешения на ношение оружия

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нейнар Сели.
Нейнар Сели. Фото: Tairo Lutter

Лыунаская префектура решила, что нет необходимости лишать осужденного по уголовному обвинению директора Эстонского олимпийского комитета (ЭОК) Нейнара Сели разрешения на ношение оружия.

Глава Тартуского отделения полиции Вейко Ярва пояснил, что владение разрешением на ношение оружия и огнестрельным оружием исключено, когда лицо признано виновным в насильственном преступлении, преступлении против личности, преступлении, связанном с огнестрельным оружием и патронами, или преступлении, совершенном при помощи оружия или иного используемого в этом качестве предмета или угроз им, а также преступлении, подвергшим опасности жизнь или безопасность самого лица или других лиц или безопасность государства.

Разрешение на ношение оружия следует признать недействительным также в том случае, если лицо в качестве владельца разрешения может в дальнейшем, пользуясь огнестрельным оружием, представлять своими привычками и поведением опасность для себя или других лиц или подвергать опасности общественный правопорядок или государственную безопасность.

Полиция провела административное расследование по вопросу о том, слудет ли признать недействительным разрешение на ношение оружия Нейнара Сели. Полиция решила, что, с учетом характера совершенного преступления и других оказательств, нет оснований для признания разрешения на ношения оружия недействительным.

В начале декабря криминальная коллегия госсуда решила, что Нейнар Сели виновен в нарушении утвержденного законом о борьбе с коррупцией ограничения деятельности. Коллегия частично удовлетворила поданную защитой Сели кассацию и внесла изменения в обоснования решения уездного и окружного судов, но согласилась с финальным заключением, согласно которому Нейнар Сели совершил коррупционное преступление, в котором его обвинили.

Комментарии
Copy
Наверх