На парковочных знаках в Таллинне почасовой тариф сменили на поминутный

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Парковка. Иллюстративный снимок.
Парковка. Иллюстративный снимок. Фото: Михкель Марипуу

С 1 января текущего года не только поднялись цены на парковку в Таллинне, но и на парковочных знаках в столице почасовой тариф заменили на поминутный, передает rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".

"Я думаю, что еще со времени перехода на евро соответствующим постановлением горсобрания была введена поминутная тарификация парковки, т.е. за каждую минуту необходимо заплатить определенную цену. Поэтому замена табличек с почасовым тарифом на таблички с поминутным, я думаю, немножко упростит эту ситуацию для людей", - сказал глава транспортного департамента Таллинна Андрес Харьо.

Автовладельцы говорят, что поминутная тарификация упрощает жизнь, если оставлять машину на короткое время, а при длительной стоянке расчет усложнился. "Если знать точно, что ты останавливаешься на 5 минут, тогда может быть это и удобнее считать, а если останавливаешься на час или больше, тогда выходит большая цена, это дороже", - говорит Ангелина. 

Комментарии
Copy
Наверх