Эстонские гостиницы не захотели расселять высылаемых из страны мигрантов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы в Финляндии. Иллюстративное фото.
Беженцы в Финляндии. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Организованный департаментом полиции и погранохраны (PPA) тендер по поиску провайдера гостиничных услуг лицам, которым Эстония отказалась выдавать вид на жительство и которых предстоит выслать из страны, провалился.

«В срок, к 14 декабря, на тендер "Заказ гостиничных услуг для возвращающихся лиц" не поступило ни одного предложения», сказала BNS Кая Тампере из пресс-службы PPA.

«Гостиничная услуга предназначеная для граждан третьих стран, которые находятся здесь незаконно и которым сделано предписание покинуть страну, но которые нуждаются в нескольких днях на организацию поездки и месте для ночевки на этот период. До сих пор эти люди ночевали на государственных социальных площадях», - пояснила Тампере.

По словам пресс-секретаря PPA, департамент продолжает поиски партнера и обратился с ценовым запросом к гостичным предприятиям. Срок ответа — 6 января.

«Договоры будут, скорее всего, заключены в феврале. Услугу будут оказывать до конца 2018 года, когда завершится финансируемый ЕС проект», - добавила Тампере.

Услуга будет заказана в рамках стартовавшего 1 июля проекта фонда убежищ, миграции и интеграции ЕС.

PPA планирует, что услуга будет оказываться в Таллинне, Нарве и Тарту или Пылва. Максимальная общая стоимость услуги составляет 14 400 евро с НСО.

Согласно документам прошедшего в декабре тендера, от его участников ждали наряду с ценой одного спального места в одноместном номере также цены трехразового питания.

Комментарии
Copy
Наверх