Таллиннская горуправа: не оставляйте рождественские ели у мусорных контейнеров!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сухая рождественская ель. Фото иллюстративное.
Сухая рождественская ель. Фото иллюстративное. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Таллиннская городская управа напоминает жителям столицы, что рождественские ели в мусорные контейнеры или около них выбрасывать нельзя. Это касается как целых елей, так и разрубленных на части. 

Перед тем как оставить старую рождественскую ель у мусорного контейнера, необходимо договориться с управляющей компанией, занимающейся вывозом мусора на данном участке, напоминает Таллиннская горуправа. В отдельных случаях, квартирное товарищество может заказать контейнер большего размера.

Таллиннский департамент окружающей среды советует рубить ствол старой ели на части и сдавать его на переработку на свалки, расположенные в Пярнамяэ, Рахумяэ, Пяэскюла, Суур-Сыямяэ и Пальяссааре.

Старые ели можно принести также на районные пункты сбора. Предварительно с ели нужно снять все украшения и упаковку, непригодные для сжигания.

В столичных районах Ласнамяэ 24 января в 18:00 на Паэвялья и 30 января примерно в 17:00  на Академия теэ пройдут традиционные шоу огненных скульптур, которые соорудят из сухих елок. 

Комментарии
Copy
Наверх