Названы лучшие фехтовальщики Эстонии за 2015 год

Союз фехтования Эстонии на состоявшейся накануне поздно вечером в Таллинне торжественной церемонии подвел итоги года, определив лучших фехтовальщиков страны.

В женской номинации победу второй год подряд праздновала Эрика Кирпу, которая в минувшем сезоне завоевала в личном зачете серебряную медаль на этапе Кубка мира в Аргентине и бронзу на Европейских играх в Баку, а также помогла сборной Эстонии подняться на вторую ступень пьедестала на чемпионате Европы и Европейских играх, пишет rus.err.ee.

Лучшим фехтовальщиком Эстонии был признан опытный Николай Новоселов, который в марте прошлого года выиграл этап Гран-При в Будапеште, а в июне в составе сборной Эстонии стал обладателем серебряных наград чемпионата Европы.

Лучшим тренером 2015 года стал Игорь Чикинев - наставник как Эрики Кирпу, так и мужской сборной Эстонии по фехтованию на шпагах.

Лучшими молодыми фехтовальщиками 2015 года выбрали Каролине Лойт и Руслана Ескова.