Новоиспеченный наставник «Реала» Зидан обозначил клубу цель

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зинедин Зидан.
Зинедин Зидан. Фото: SCANPIX

Зинедин Зидан, в понедельник назначенный на пост главного тренера "Реала", заявил, что рад этому событию даже больше, чем когда-то переходу в мадридский клуб в качестве футболиста.

Президент "Реала" Флорентино Перес на пресс-конференции в понедельник объявил, что Рафаэль Бенитес отправлен в отставку с поста главного тренера, а его обязанности будет исполнять Зидан, который с 2001 по 2006 году выступал за "Королевский клуб", а после завершения карьеры работал тренером в молодежной команде мадридцев.

"Прежде всего, я хотел бы поблагодарить клуб и президента за предоставленную мне возможность. Мы - лучший клуб в мире, который обладает лучшими болельщиками. Мы должны сделать все возможное, чтобы завоевать трофей в этом сезоне, и это именно то, что я попытаюсь сделать. Это очень важный день для меня, и я рад этому даже больше, чем когда подписал с "Реалом" контракт в качестве игрока", - заявил Зидан, слова которого приводятся на официальном сайте "Реала".

Как утверждает Marca, Зидан заключил контракт до 2018 года.

"Сливочные" занимают третье место в турнирной таблице чемпионата Испании, на 4 очка отставая от лидирующего мадридского "Атлетико". Первый официальный матч под руководством Зидана "Реал" проведет 9 января на своем поле с "Депортиво" в рамках 19-го тура чемпионата Испании.

Зидан выступал за "Реал" в 2001-2006 годах, став в составе мадридцев победителем чемпионата Испании, Лиги чемпионов, Межконтинентального кубка Суперкубка УЕФА и дважды Суперкубка Испании, а также признавался лучшим футболистом года по версии ФИФА. После завершения игровой карьеры француз был советником Переса, а с 2012 года работал тренером в академии клуба.

Комментарии
Copy
Наверх