Внимание! Полиция предупреждает о воровке!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция. Иллюстративное фото.
Полиция. Иллюстративное фото. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

По данным полиции, в сельской местности действует женщина, которая подозревается в воровстве. Она пытается под любым предлогом попасть в дом. От воровки пострадали одинокие люди пожилого возраста.

Один случай произошел в Пярнумаа в волости Саарде, где у пожилого человека украли 1000 евро. Полиция считает, что преступница может действовать и в других уездах. В качестве предлогов женщина, например, просит поменять деньги, предлагает товар, а также может использовать любые другие уловки.

Полиция просит людей быть осторожными и внимательными к неизвестным лицам, которые ходят по окрестности. Особенно настороженно следует относится к людям, которые пытаются под любым предлогом зайти к вам в дом. Полиция советует ни в коем случае не пускать к себе чужих людей. Внешнюю дверь следует держать закрытой и по первой возможности записать номер машины, на которой передвигается подозрительная личность, и передать его полиции.

Всех, кто сталкивался с подозрительной женщиной, просят обратиться по телефонам 612 3000 или по электронному адресу laane@politsei.ee.  В случае экстренной помощи звонить по номеру 112.

Комментарии
Copy
Наверх