Департамент: важнейшие дороги в столице чистят от снега каждые пять часов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зима в Таллинне. Иллюстративное фото.
Зима в Таллинне. Иллюстративное фото. Фото: Tairo Lutter

В Таллинне в данный момент в уборке снега задействовано 56 единиц техники. Важнейшие дороги должны очищаться раз в пять часов, на второстепенных снегоуборочная техника появляется как минимум раз в течение 12-24 часов, передает rus.err.ee.

По словам заведующего Коммунальным департаментом Тармо Сулга, ситуация с уборкой улиц столицы от снега достаточно хорошая. 

Улицы с разной загруженностью чистят с разным интервалом. Например, дорожную развязку Юлемисте чистят каждые два часа, улицы, по которым ходит общественный транспорт — через каждые пять часов, на улицах поменьше снегоочистительная техника может появиться через 12-24 часа. 

Тармо Сулг отметил, что в каждом районе есть свой инспектор, который следит за тем, чтобы условия для работы по очистке снега как на проезжей, так и на пешеходной части дороги были выполнены.

Комментарии
Copy
Наверх