Технические неисправности не позволили двум самолетам Nordic Aviation Group вылететь вовремя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет. Иллюстративное фото.
Самолет. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu

Технические неисправности не позволили двум самолетам Nordic Aviation Group вылететь вовремя из Таллиннского аэропорта, пишет Tarbija24.

По словам пресс-секретаря Nordic Aviation Group Лийз Веэрсалу, сегодня утром у самолета NextJet, который должен был лететь в аэропорт Арланда (Стокгольм), не работал один из экранов. Его следует заменить. «Так как в Таллинне нового экрана сейчас нет, на его доставку потребуется время, поэтому оперировать рейсы в аэропорт Арланда будет самолет, который час назад прибыл из Вильнюса», - сказала она. Веэрсалу добавила, что самолет стартовал в 12.32, в связи с чем обратный рейс тоже задержится.

«У второго, самолета BMI, который ранним утром должен был полететь в Брюссель, были проблемы с запорным механизмом, что обусловлено сильными морозами», - объяснила Веэрсалу. Самолет заменили, задержка рейса составила полтора часа. По ее словам, вся эта неразбериха повлияла на утренний рейс в Осло - он тоже вылетел с задержкой.

Лийз Веэрсалу подчеркнула, что все пассажиры сегодня прибудут в желаемый пункт назначения, так как отмены рейсов не было. «Приносим пассажирам извинения за задержку и доставленные неудобства», - заключила она.

Комментарии
Copy
Наверх