Местные самоуправления за год собрали 852,5 млн евро налогов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

По данным налогово-таможенного департамента (MTA),  в бюджеты местных самоуправлений Эстонии (KOV) в прошлом году поступило 852,5 млн евро подоходного налога, что на 8,1 процента больше, чем в 2014 год.

В течение декабря в казну местных самоуправлений в Эстонии поступило 72,2 млн евро подоходного налога, что на 7,4 процента больше, чем годом раньше.

В Таллинне поступление подоходного налога составило за декабрь 26,7 млн евро, а за год - 316,5 млн евро, что больше в годовом сравнении соответственно на 8,7 и на 9,5 процента.

В Тарту приток средств от подоходного налога в декабре составил 5,2 млн евро, а за год 61,3 млн евро, что больше в годовом сравнении соответственно на 5,8 и на 6,7 процента.

В Пярну в декабре приток средств от подоходного налога составил 1,9 млн евро, а за год почти 22 млн евро, годовой рост показателей составил соответственно 8,6 и 7,4 процента.

В Кохтла-Ярве в декабре поступления подоходного налога составили 1,5 млн евро, а за год 18 млн евро, что соответственно на 4 и на 3,9 больше, чем годом раньше.

Комментарии
Copy
Наверх