Кийль и Кальюранд могут быть выпущены из-под ареста

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Айн Кальюранд и Аллан Кийль.
Айн Кальюранд и Аллан Кийль. Фото: Jaanus Lensment / Toomas Huik / Postimees

Госрокуратура считает, что нет необходимости держать далее под арестом подозреваемых в коррупции бывших членов правления Tallinna Sadam Аллана Кийля и Айна Кальюранда, с большой вероятностью во второй половине дня во вторник они будут отпущены на свободу.

Ожидается, что решение о дальнейших мерах пресечения будут вынесено в 15 часов.

В начале декабря прошлого года госсуд отказался рассматривать жалобу подозреваемого в коррупции бывшего руководителя Tallinna Sadam Аллана Кийля, который таким образом не был   переведен под электронный надзор и остался под арестом.

Полиция безопасности задержала 26 августа бывших членов правления Tallinna Sadam Аллана Кийля и Айна Кальюранда, а 28 августа Харьюский уездный дал санкции на их арест на время предварительного следствия. 26 августа была также задержаны трое подозреваемых в даче взяток и трое подозреваемых в содействии этому лиц. К 28 августа все они вышли на свободу.

По сообщению госпрокуратуры, собранные доказательства позволяют предполагать, что вероятные коррупционные сделки относятся к периоду с 2009 года.

По сообщению госпрокуратуры, центральную роль в подозрении занимает тендер о покупке паромов, по данным следствия, подозрения касаются заказа паромов на польском заводе.

Комментарии
Copy
Наверх