Экс-президент «Реала» объяснил, почему тренер был снят именно сейчас

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зидан на первой тренировке в качестве главного тренера "Реала".
Зидан на первой тренировке в качестве главного тренера "Реала". Фото: GERARD JULIEN/AFP

Мадридский "Реал" решил отправить главного тренера команды Рафаэля Бенитеса в отставку в начале января, чтобы уменьшить размер компенсации за досрочный разрыва контракта, заявил бывший президент футбольного клуба Рамон Кальдерон.

Президент "Реала" Флорентино Перес на пресс-конференции в понедельник объявил, что Бенитес отправлен в отставку, а его обязанности будет исполнять Зинедин Зидан, который ранее работал тренером в молодежной команде мадридского клуба. Бенитес возглавил "Реал" летом, подписав трехлетний контракт.

"Они уволили Бенитеса сейчас, поскольку до 15 января им необходимо будет заплатить ему зарплату за один год. В случае отставки Бенитеса после этой даты сумма выросла бы вдвое. Это правда. Они приняли решение только по этой причине. За месяц до этого президент (Перес) говорил, что Бенитес - решение, а не проблема", - сказал Кальдерон, которого цитирует Mirror.

Между тем около пяти тысяч болельщиков тепло встретили Зидана на первой тренировке француза в новом качестве, сообщает АФП.

Тренировка началась сегодня в 12:00 на стадионе имени Альфредо Ди Стефано на базе клуба. Некоторые фанаты на открытой для публики тренировке скандировали "Зизу" (прозвище Зидана).

Зидан выступал за "Реал" в 2001-2006 годах, став в составе мадридцев победителем чемпионата Испании, Лиги чемпионов, Межконтинентального кубка Суперкубка УЕФА и дважды Суперкубка Испании, а также признавался лучшим футболистом года по версии ФИФА. После завершения игровой карьеры француз был советником Переса, а с 2012 года работал тренером в академии клуба.

"Сливочные" занимают третье место в турнирной таблице чемпионата Испании, на 4 очка отставая от лидирующего мадридского "Атлетико". В 1/8 финала "Реал" сыграет с итальянской "Ромой".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх