МВД сократит 52 человека

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Центр оповещения о тревоге.
Центр оповещения о тревоге. Фото: Peeter Langovits

В административной сфере МВД уже потеряли работу или потеряют ее в ближайшие месяцы 52 человека. Сокращения сильнее всего затронут само министерство, академию МВД и Спасательный департамент. 

По словам пресс-секретаря МВД Томаса Викса, планы по сокращению на этот раз не коснутся Департамента полиции и погранохраны, поскольку в 2014 году в учреждении и так было сокращено почти 200 человек. На этот раз глава МВД намерен обеспечить трудовой мир в Департаменте полиции и погранохраны.

Из Академии внутренних дел и МВД будет сокращено по 15 человек, в Спасательном департаменте – 14, в Центре тревоги потеряют работу пять человек, еще три человека будут сокращены в отделении инфотехнологий и девелопмента МВД (SMIT).

«Срок уменьшения количества работников — 31 мая этого года. Снижение количества не должно проходить только посредством сокращений, целесообразно снижать численность работников, не заполняя свободные места, то есть путем реорганизации работы. Таким образом, число работников сократится обоими способами», - пояснил Викс.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх