У Лукашенко нет никакой недвижимости, у двух других кандидатов и вовсе нет дохода

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Лукашенко
Александр Лукашенко Фото: HO/REUTERS

Действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко указал в декларации о доходах, поданной в Центризбирком, доход за 2009 год в размере 94 млн 539 тыс. белорусских рублей (около $33,85 тыс).

Как говорится в сведениях, размещенных на сайте Центризбиркома, Лукашенко не располагает недвижимым имуществом и какими-либо ценными бумагами.

Супруга президента Галина Лукашенко в 2009 году получила доход в размере Br15 млн 99 тыс. 516 (около $5,7 тыс.). Она имеет в собственности жилой дом в Шклове (Могилевская область) общей площадью 174 кв.м и половину жилого дома в деревне Большой Межник Шкловского района общей площадью 53,8 кв.м, а также располагает 56 акциями ОАО "Маслодельный завод" (Шклов).

Между тем, кандидаты в президенты Белоруссии Андрей Санников и Виктор Терещенко в обнародованных в понедельник Центризбиркомом декларациях показали отсутствие доходов в 2009 году.

Комментарии
Copy
Наверх