Арто Аас: привязать подоходный налог к месту работы человека предложили предприниматели

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арто Аас.
Арто Аас. Фото: Peeter Langovits

В рамках подготовки к административной реформе правительство предлагает привязать подоходный налог к месту работы человека. Таким нововведением кабмин хочет мотивировать местные власти активнее создавать рабочие места, а в самоуправлениях идею встретили настороженно и опасаются за ухудшение оказания услуг на местах, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

Даже для далеко не самой бедствующей волости Виймси идея привязать подоходный налог не к месту жительства, а месту работы человека могла бы означать недополучение в местный бюджет порядка 2 млн евро в год, а для развивающегося самоуправления это может обернуться серьезным ударом по качеству уже существующих услуг.

«Это одно из предложений, с которым выступили предприниматели Эстонии, чтобы мы его взвесили. Предложение продиктовано желанием предпринимателей, которые хотят, чтобы в самоуправлениях появилась среда для развития бизнеса, чтобы появлялись новые рабочие места», - пояснил министр государственного управления Арто Аас.

Комментарии
Copy
Наверх