Спасатели: во время морозов не надо пытаться самостоятельно размораживать трубы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пожар. Иллюстративный снимок.
Пожар. Иллюстративный снимок. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Спасатели Северо-Востока бьют тревогу: год еще не успел толком начаться, а в регионе уже открыта печальная статистика смертей в огне. Пожарные отмечают, что во время усиливающихся морозов необходимо быть предельно аккуратным и предусмотрительным к системам отопления и не пытаться разморозить трубы самостоятельно, пишет rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

За первые четыре дня нового года также было зарегистрировано уже два случая пожара, один из которых - со смертельным исходом.

«Как паяльная лампа, так и фен могут привести к пожару, а в Ляэне-Вирумаа, в Лаэквере уже случился пожар из-за того, что люди пытались разморозить трубы. К счастью, люди не пострадали, но дом практически сгорел», - рассказал руководитель бюро реагирования Идаского спасательного центра Индрек Пунг.

Спасательный департамент напоминает, что с наступлением холодов люди должны больше думать о том, как повысить безопасность своих домов, чтобы их близкие жили в безопасной среде.

Комментарии
Copy
Наверх