Фото: в Кельне прошла акция протеста против нападений на женщин

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сотни женщин вышли на улицы немецкого Кельна с требованием к властям положить конец происходящим на улицах города сексуальным нападениям.
Сотни женщин вышли на улицы немецкого Кельна с требованием к властям положить конец происходящим на улицах города сексуальным нападениям. Фото: Reuters/ScanPix

Сотни женщин вышли на улицы немецкого Кельна с требованием к властям положить конец происходящим на улицах города сексуальным нападениям, пишет Би-би-си.

Некоторые из протестующих держали в руках плакаты, призывающие канцлера Германии Ангелу Меркель немедленно предпринять меры против насильников.

В канун Нового года в городе было совершено около 80 нападений на женщин.

Большинство из них произошли близ центральной железнодорожной станции города. По предварительным данным, в них участвовали около тысячи агрессивно настроенных молодых мужчин.

Глава полиции Кельна сообщил, что большинство нападавших были выходцами из арабских стран и из Северной Африки.

Ангела Меркель ранее выразила возмущение в связи с произошедшим, заявив, что сделает все, чтобы найти виновных, но вместе с тем призвала не делать поспешных выводов.

Надписи на плакатах: «Госпожа Меркель! Где вы? Что вы говорите? Это нас беспокоит!» и «Спасибо, госпожа Рекер (мэр Кельна)! Бедный Кельн». Фото: Reuters/Scanpix
Надписи на плакатах: «Госпожа Меркель! Где вы? Что вы говорите? Это нас беспокоит!» и «Спасибо, госпожа Рекер (мэр Кельна)! Бедный Кельн». Фото: Reuters/Scanpix Фото: WOLFGANG RATTAY/REUTERS
Фото: Reuters/Scanpix
Фото: Reuters/Scanpix Фото: WOLFGANG RATTAY/REUTERS
Надпись на плакате: «Госпожа Меркель! Где вы? Что вы говорите? Это нас пугает!» Фото: AP/Scanpix
Надпись на плакате: «Госпожа Меркель! Где вы? Что вы говорите? Это нас пугает!» Фото: AP/Scanpix Фото: Oliver Berg/AP
«Против сексизма. Против расизма» - так звучит лозунг на плакате. Фото: Reuters/Scanpix
«Против сексизма. Против расизма» - так звучит лозунг на плакате. Фото: Reuters/Scanpix Фото: Reuters/ScanPix
Комментарии
Copy
Наверх