Тренер сборной Эстонии после крупного поражения от России сделал своим футболистам комплимент

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сборная Эстонии перед матчем с Россией.
Сборная Эстонии перед матчем с Россией. Фото: granatkin.com

Во вторник молодежная сборная Эстонии (U19) крупно проиграла на проходящем в Петербурге мемориале Валентина Гранаткина команде России.

Встреча группы B завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев поля. У победителей голами отметились Антон Терехов (36-я и 39-я минуты), Егор Денисов (38), Павел Лелюхин (56, 70). У эстонцев гол с пенальти забил Кристофер Куусма (46).

«По сравнению с игрой с Молдавией (2:2) готовность и энергия сегодня были, было видно желание», - сказал вчера после матча главный тренер сборной Эстонии Марко Лелов.

«Мы хорошо вошли в игру и долго держались, что является комплиментом футболистам. Самое печальное то, что пропустили за три минуты три мяча. Нужно снова подчеркнуть, что если пропускаешь гол, то нужно держаться, создавать моменты, чтобы выровнять игру», - сказал тренер.

Следующий матч у сборной Эстонии будет против финнов, и Лелов хочет выпустить на поле оптимальный состав.

«До сих пор все футболисты имели равную нагрузку. Будем сражаться за второе место, так как Россия с двумя победами ушла в отрыв, а Финляндия и Молдавия сыграли вничью. Это будет матч не на жизнь, а на смерть», - сказал наставник эстонской сборной.

Игра с финнами состоится в четверг (11.00), на следующий день наши футболисты сыграют с Казахстаном.

Все результаты и таблицы можно посмотреть здесь.

Турнирная таблица в группе В

Команда И В Н П З-П О

1. Russia 2 2 0 0 10-1 (+9) 6

2. Moldova 2 0 2 0 2-2 (0) 2

3. Finland 1 0 1 0 0-0 (0) 1

4. Estonia 2 0 1 1 3-7 (-4) 1

5. Kazakhstan 1 0 0 1 0-5 (-5) 0

Комментарии
Copy
Наверх