Кинотеатр Solaris станет ультрасовременным

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Центр Solaris. Иллюстративное фото.
Центр Solaris. Иллюстративное фото. Фото: Pm

После больших технических работ Solaris Kino со следующей недели станет первым в регионе полностью цифровым кинотеатром, с которым сравнятся лишь лучшие кинотеатры мира.

«Во всех залах будет полностью цифровая картинка с возможностью 3D, экраны от стенки до стенки и звук на самом высоком уровне – это нельзя выразить словами, это надо испытать самому», - заявил пресс-секретарь Solaris KinoТанель Таттер.

Во всех залах Solaris Kinoпоявятся полностью цифровые системы Dolby 3D с четкой графикой и яркими цветами. Кроме того, в залах будут установлены новейшие проекторы цифрового кино второго поколения Barco и NEC с большей световой силой.

По просьбам зрителей во всех залах будут теперь местами в два раза большие, чем прежде, новые экраны от стенки до стенки. Третьим новшеством станет ультрасовременная звуковая система.

«Иными словами, Solaris Kino теперь полностью оснащен лучшей в мире кинотехникой, которая донесет до эстонских зрителей фильмы именно в таком качестве, в каком они были созданы. – пояснил Таттер. – В этом году мы инвестируем более 13 млн крон и продолжим обновляться в будущем».

Solaris Kino принимает сейчас таллиннский фестиваль «Темные ночи».  Кроме того, в нем идет хит сезона – «Гарри Поттер и Дары смерти». В декабре в Solaris будут показаны сразу четыре новых фильма в формате 3D.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх